Новое поколение матриц unibend

Новое поколение матриц unibend

При гибке металлического листа часто возникают задачи, которые не решить с помощью обычного гибочного инструмента. Такими задачами могут быть, например, отгибка минимальной кромки, гибка листа без повреждения поверхности или обработка листа с отверстиями, располагающимися рядом с линией гиба. Предприятия, которые нашли решения данных проблем, как правило, получают существенное преимущество перед своими конкурентами, это дает им возможность производить продукцию лучшего качества, недоступную по технологическим возможностям для конкурентов.

Матрицы с вращающимися полусферами Tecnostamp UNIBEND (WILA ROTABEND,WING BEND,UKB FLEXO, ROLLA-V) уже давно используются на листобрабатывающих производствах в Европы, США и Японии , но среди российских предприятий эта технология только в последние несколько лет начала получать распространение.

Принцип работы и преимущества Tecnostamp UNIBEND матриц:


UNIBEND матрица имеет две подвижные полусферы, установленные поверх тела матрицы. В процессе гибки лист устанавливается на плоской поверхности полусфер и при опускание пуансона полусферы поворачиваются, следуя за движением заготовки. Вращающиеся полусферы матриц UNIBEND в процессе гибки поддерживают лист на большой плоскости соприкосновения, в отличии от традиционных V-матриц, когда заготовка при гибке касается двух точек на краях плеча матрицы. Это дает ряд преимуществ:
  • Отсутствие царапин на поверхности материала, что является всегда недопустимым при работе с окрашенными металлами, зеркальным нержавеющим листом и полированным алюминием.
  • При гибке перфорированного листа отверстия не деформируются, даже если они находятся рядом с линией гиба.
  • Возможность получения минимальной полки листа, в то время как на стандартных V-матрицах размер минимальной полки ограничен значением равным половине ширины ручья матрицы

Серия UNIBEND матриц представлена несколькими моделями (29.000,29.100,29.150,29.200,29.300.29.600,29.850), позволяющими работать с толщинами листа от 0,5 до 8 мм, при этом каждая матрица может быть использована для широкого диапазона толщин, что снижает время переналадки и потребность в использования нескольких типоразмеров традиционных V-матриц. Матрицы UNIBEND подходят для использования на всех типах листогибочных прессов.

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 ₽